Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что такое модульный диван и как его выбрать (23.10.2022)

Диван в гостиной играет особую роль, переоценить которую невозможно. Эта мебель является ключевым элементом интерьера, местом для комфортного отдыха и релакса. По этой причине выбор дивана – дело весьма ответственное, требующее внимательного, взвешенного подхода. Важно чтобы он был красивым, функциональным и эргономичным. Многие соотечественники делают выбор в пользу удобных и эргономичных модульных диванов, представленных на сайте https://oneandhome.ru/divany/modulnye-divany.

Основные особенности модульных конструкций

В состав модульных моделей входят обособленные, независимые друг от друга элементы. У пользователей есть возможность разъединять и соединять их по своему усмотрению, что способствует созданию гармоничных и функциональных интерьеров. Такие конструкции могут состоять из следующих составных частей:

  • пуфиков;
  • кушеток;
  • прямых и угловых кресел;
  • подлокотников;
  • подголовников;
  • модулей со всевозможными встроенными полками, тумбами, столиками.

На странице сайта https://oneandhome.ru/catalog/divany/bolshie-divany покупателям доступны большие диваны, которые подойдут для просторной гостиной. Среди них удобные прямые, угловые, п-образные модели, способные идеально вписаться в пространство комнаты любой конфигурации. А благодаря наличию обособленных элементов всегда можно самостоятельно собрать вариант, соответствующий индивидуальным потребностям хозяев жилища.

Каркас и обивка

Самый прочный и надежный – каркас из натуральной древесины. Но, поскольку цена такой мебели достаточно велика, современные производители предпочитают использовать более дешевые, но не менее прочные материалы, к числу которых относится толстая фанера, ДВП, ЛДСП, мебельный щит. Такие каркасы отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации. В отличие от натуральной древесины, они не дают усадку.

Материал обивки

Выбор обивочной ткани определяется условиями эксплуатации мебели и финансовыми возможностями покупателя. Если в доме имеются маленькие ребятишки и домашние животные, то специалисты рекомендуют отдать предпочтение флоку. Среди других востребованных обивочных материалов следует упомянуть рогожку, велюр, эко-кожу. Обычно для обивки модульных конструкций выбирают однотонные ткани, позволяющие диванам гармонично вписываться в современные минималистичные интерьеры.

Механизм трансформации

Хотя полноценный сон на таком диване вполне возможен без выполнения дополнительных манипуляций, некоторые модели имеют встроенный механизм трансформации («книжку», «еврокнижку», французскую раскладушку и т.д.) – это позволяет использовать данную мебель для ежедневного сна и отдыха. Все виды механизмов очень компактны, надежны и удобны в использовании, благодаря им конструкция легко и быстро превращается в уютную, просторную кровать. Приобрести диван без наценки, по цене производителя можно на сайте интернет-магазина мебели. Здесь на регулярной основе проводятся всевозможные акции и скидки, делающие продукцию еще более дешевой.