Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Варианты плана бюджетных домов (25.11.2022)

Бюджетный дом

Владение домом — одно из самых больших мечтаний россиян, когда они начинают зарабатывать. Дом — это место, где растут семьи и создаются воспоминания. Многие уклоняются от приобретения собственного независимого жилья, потому что считают, что строительство — это дорогостоящее дело. Хотя в некоторых случаях это может быть правдой, спланировать малобюджетный одноэтажный дом, как на странице https://www.home-projects.ru/proekty_domov/karkasnye-doma/odnoetajnie/, вполне возможно. Все, что вам нужно, это участок и выбор основного макета дизайна.

Недорогие дома в основном одноэтажные. При правильном макете чертежа вы даже можете построить удобное здание с бюджетом в 2 млн рублей. Давайте рассмотрим несколько простых недорогих планов одноэтажных домов, которые вы можете использовать для проектирования своего собственного жилья.

Открытый малобюджетный одноэтажный дом

Один из лучших малобюджетных проектов одноэтажных домов всех времен — открытая конструкция. Открытые планировки объединяют два или более пространства, чтобы сделать помещение более просторным. В открытой планировке используются стеклянные окна и двери от пола до крыши, чтобы пространство выглядело больше, чем оно есть на самом деле. Самым значительным преимуществом такой конструкции является то, что внутрь дома может попадать достаточное количество солнечного света и воздуха.

Недорогой одноэтажный дом с несколькими секциями

Если у вас есть просторный участок, имеет смысл построить несколько секций дома по всей территории без необходимости строить многоэтажки. Можно построить одно главное помещение и отдельно гараж/кладовую, соединив их крытым переходом. Таким образом, вы получите больше защищенного от непогоды пространства и не будете тратить много денег на пол.

Бюджетный проект одноэтажного дома с открытой верандой

У большинства людей нет места, чтобы иметь полноценный открытый сад в своем доме. В таких случаях вы можете создать план этажа с открытой площадкой, которая будет служить мини-садом. Открытая веранда, спрятанная в задней части дома, обеспечит необходимое уединение. Открытый дизайн отлично подходит для всех сезонов, чтобы получить немного свежего воздуха и солнечного света.

Г-образный план бюджетного дома

Планы бюджетных домов за 1 млн. рублей могут выглядеть очень стильно. Первым в этом списке стоит компактный и простой в строительстве Г-образный дом. Этот проект максимально использует прямоугольное пространство участка, строя L-образный одноэтажный дом на одном конце и используя пространство спереди в качестве сада. Вы можете попробовать этот вариант, если пространство для вас является ограничением, но вы все равно хотите открытый сад.

Приподнятые малобюджетные одноэтажные дома

Допустим, у вас есть участок в районе, который заболачивается в сезон дождей. В этом случае важно придать вашему жилью некоторую высоту. Таким образом, вода будет течь из дома на дорогу, а не наоборот. Высота также хороша для получения хорошего обзора окрестностей.

План бюджетного дома с мансардным помещением

Чердачное помещение – это пространство между крышей и потолком. Некоторые домовладельцы разумно превращают это пространство в складское помещение или даже в запасную спальню. Все, что вам нужно сделать, это установить окно и укрепить потолок. Теперь вы можете поставить туда небольшую кровать, чтобы использовать ее, когда у вас гости.