Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Как вылечить алкоголика от зависимости? (27.11.2022)

Алкоголь давно уже стал привычным делом в нашем мире. Мы принимаем его по праздникам, с друзьями, в кругу семьи. Мало того, у многих уже вошло в привычку и само собой разумеющимся делом начинать выпивать уже с пятницы вечера и до воскресенья. Ведь надо «расслабится» перед рабочей неделей.

Чем страшны спиртосодержащие напитки?

Алкоголь уже является привычным напитком и его ассоциируют с праздником, развлечением, хорошим времяпровождением. Страшно, когда алкоголесодержащие напитки становятся целью в жизни и человек уже не может жить без них. На фоне алкоголизма рушатся семьи, страдают дети, люди теряют работу, дом, семью.

Что происходит с зависимым от алкоголя?

Здоровье алкоголика также постепенно рушится. Внешний вид его становится малопривлекательным, и он стареет быстрее, но скорее всего умрет не от старости, а от болезней связанных с употреблением этих напитков. Ведь алкоголь - это яд. С течением времени, из-за того, что денег не хватает и тратятся только на алкогольные напитки человек переходит на более дешевые алкогольные жидкости и все быстрее скатывается в пропасть.

Что стоит предпринять первым делом?

Что же делать? Как помочь такому человеку. Первое, что можно сказать, это то, что человек должен сам понять, что ему нужно лечится если он не хочет умереть, а потом следует обратиться к специалистам за помощью. Лучше всего, чтобы это был другой город. Человеку надо оборвать привычные связи и контакты с собутыльниками, которые тянут его к выпивке. Хотя бы на время.

Куда следует обратиться за помощью?

Вам могут помочь наркология-киров.рф. Грамотные и профессиональные врачи со стажем работы более 20 лет проведут очную консультацию и даже способны круглосуточно выезжать на дом. И все это будет произведено анонимно.

Какие этапы лечения проведут врачи?

Перед тем как начать лечение человеку следует воздержаться от употребления не менее 3 дней. Самым идеальным будет воздержание свыше 10 дней. В таком случае последующее лечение будет проведено наиболее результативно.

После того как вы согласились на лечение, проходят следующие этапы:

1. Обязательное выведение человека из запоя.

2. Чистка организма человека

3. Психологическое мотивирование человека.

4. Лечение человека от зависимости и кодирование;

5. Реабилитирование человека в социуме.

Процесс выздоровления довольно длительный, но результаты от него впечатляющие. Человек полностью избавляется от своей смертельной привычки. Однако стоит помнить, что процесс адаптации может продлиться до года. Если человек не сменит свой круг общения и не изменит образ жизни, то в течение года возможны срывы и все придется начать заново.

Почему следует обратиться в частный наркологический центр?

Выбор частной наркологической клиники обусловлен тем, что вы будете уверены, что оказанные услуги будут анонимно. Комфортные медицинские палаты и уровень медицинского обслуживания в частных клиниках невозможно сравнить с тем, что вы получите в государственных больницах. Врачи будут работать с вами круглосуточно, и вы будете лечиться в комфортных условиях. В случае возникновения необходимости любые препараты будут вам предоставлены сразу же. Также частные клиники окажут услуги по выездной помощи к вам на дом. Прямо у вас дома, в любое время суток, приступят к процедурам по выведению человека из состояния запоя. При этом приедут на гражданской машине и в гражданской одежде. Не стоит беспокоиться, что соседи узнают о ваших проблемах. Применят качественные и полностью безопасные препараты. Осуществляют бесплатную консультацию. Выбор только за вами.