Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Массажные кресла: как они влияют на организм (16.12.2022)

Это многофункциональный аппарат, который помогает расслабиться и снять стресс. Он может быть использован не только в домашних условиях, но и в офисах, отелях, ресторанах, гостиницах, салонах красоты и т. д. Массажное устройство работает по принципу массажа, осуществляя при этом функцию вибромассажа и инфракрасного излучения. Устройство является универсальным, так как им можно пользоваться в любое время и в любом месте. Оно имеет эргономичный дизайн, а также обладает различными режимами массажа. Компания ERGOSTORE предлагает Массажные кресла с уникальными функциями.

На что обратить внимание

Это современное кресло, которое сочетает в себе функции и массаж, и вибрационный эффект. В нем предусмотрена функция инфракрасного тепла, а также специальные ролики, которые передвигаются по телу в автоматическом режиме, не позволяя ему перегреться или получить ожоги. Массажные кресла появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать популярность во всем мире. Чем же они так хороши? Во-первых, массаж — не самое приятное занятие, тем более, если делать его самостоятельно.

В первую очередь, это устройство, которое позволяет в автоматическом режиме проводить массаж всех частей тела. Благодаря этому человеку не нужно тратить время на массаж, а может самостоятельно регулировать интенсивность и продолжительность сеанса. Оно позволяет получить сеанс с эффектом полного расслабления, снять усталость от напряженной работы, улучшить кровообращение, укрепить мышцы, повысить тонус. В массажном кресле можно выбрать программы: массаж спины, шеи, рук, ног, стоп, живота, бедер, ягодиц, плеч, кистей рук.

Почему так важно использовать массажное кресло?

Как влияет массажное кресло на организм:

  1. Расслабляет тело, снимая усталость.
  2. Выравнивает осанку.
  3. Убирает напряжение в мышцах и скованность.
  4. Улучшает гибкость позвоночника.
  5. Снимает синдром хронической усталости.
  6. Заряжает организм энергией.
  7. Профилактика болезней позвоночника и суставов.
  8. Релаксация.
  9. Восстановление сил и бодрости.
  10. Поддержание здоровья и молодости.

Массажное кресло снимает усталость, улучшает кровообращение и укрепляет мышцы. Во время сеанса массажа усиливается тонус мышц и ускоряется обмен веществ. По сути, это многофункциональная конструкция, в которую встроен массаж, а также имеются различные дополнительные опции: инфракрасное прогревание, подогрев сидения, вибромассаж, аэромассаж. Массажные кресла бывают трех видов: ручные, автоматические и полуавтоматические. Ручные массажные кресла — это самые простые модели, которые оснащены только ручным массажем. В них нет автоматических функций, поэтому они не рассчитаны на длительное использование.

Что такое массажное кресло?

Это удобное кресло, которое позволяет проводить массаж в автоматическом режиме. В отличие от ручного массажа, который требует особого внимания и большой сосредоточенности, автоматический массаж полностью автоматизирован — кресло само выбирает программу и регулирует интенсивность массажа. Массажное кресло может быть создано как для домашнего использования, так и для работы в специализированных салонах.

Устройство во время массажа производит вибрацию, при этом воздействуя на различные части тела, и одновременно с этим осуществляет массаж всего тела. Массажные кресла помогают снять стресс, напряжение, усталость, улучшают кровообращение и общее самочувствие. Благодаря массажным креслам можно легко избавиться от лишнего веса, улучшить осанку, а также получить расслабляющий эффект. Массажное устройство снимает усталость и улучшает работу сердца.