Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать курсы по инвестированию для начинающих (24.12.2022)

Сегодня для получения образования не обязательно поступать в высшее учебное заведение – хватает курсов разной продолжительности. Хотите освоить перспективное направление? Рассмотрите тему инвестирования. Сегодня доступны разные программы обучения, в Москве и других городах есть оффлайн курсы и дистанционные программы. Если ищете проверенный вариант, обратите внимание на курсы по инвестированию для начинающих от Газпромбанк Инвестиции. Они дадут полное представление о принципах функционирования финансового рынка, состоят из практической и теоретической частей. Регулярно проводятся эфиры с экспертами, а тесты помогут закрепить теорию.

Чем интересна сфера инвестирования

Инвестирование – процесс вложения денежных средств для извлечения из них дохода без приложения усилий в будущем. Несмотря на радужные возможности и интересные перспективы, само дело сложное, требует постоянного обучения. Не важно, вы опытный специалист или начинающий инвестор, учиться придется постоянно. Ошибки в данном направлении стоят очень дорого.

Новички разочаровываются в инвестициях именно по причине потери средств. Такие риски есть, особенно если быстро стартовать, не изучить базу, принципы функционирования рынка. Обучающие трейдингу и инвестициям программы:

  • Научат вкладывать с минимальными рисками.
  • Помогут разобраться в принципах работы финансовых рынков.
  • Дадут необходимую практику.
  • Предоставят экспертную поддержку.

Что учитывать при выборе

Делайте ставку на школы с именем и репутацией, которые давно присутствуют на рынке, успешно обучают и дают гарантию результата. Авторитетные площадки дорожат именем, с ними вы не получите пустышку за большие деньги. Теорию инвестирования можно найти и самостоятельно в интернете бесплатно – курс должен давать больше.

Посмотрите программу – есть разные варианты, они соответствуют уровню слушателя. Новичку нужно начинать с основ финансовой грамотности, продвинутым инвесторам уже важны практика, практические задания, обратная связь. Если хотите стать специалистом с нуля, останавливайтесь на курсе, в котором совмещены теория с практикой, а длительности программы достаточно для получения профессии. Опытные специалисты обычно ищут лекции для актуализации знаний, совершенствования навыком, им подойдут не обучающие курсы, а лекции семинары, тренинги.

Поищите отзывы о конкретной школе – не на ее сайте, а на сторонних ресурсах (социальные сети, форумы, профильные площадки). Изучите список преподавателей, при необходимости запросите данные об опыте, достижениях, образовании. Только профессиональные трейдеры, которые имеют опыт торговли облигациями, акциями, другими ценными бумагами на фондовых рынках, недвижимостью и заработке на активах, смогут дать вам нужные знания. Сейчас много курсов от преподавателей-теоретиков, они имеют низкую практическую ценность. Ваша задача – найти программу, составленную и реализуемую практикующими финансистами.

Предложение лидера рынка

Газпромбанк предлагает всем желающим пройти бесплатный курс по инвестированию, ознакомиться с доступными идеями для вложения средств можно по ссылке https://gazprombank.investments/invest-idea/. В ходе программы вы узнаете:

  • Принципы устройства фондового рынка.
  • Схемы составления финансового плана.
  • Особенности формирования первого портфеля.

Предложение будет интересно новичкам, которые делают первые шаги в сфере, хотят узнать больше, ищут качественный контент. Они получат теорию по основам инвестирования и соберут первый инвестпортфель. Для старта достаточно оставить заявку на платформе.