Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как получить визу в Англию после отказа (24.12.2022)

При подаче документов на визу в Англию многие не догадываются о том, какие сложности им придется преодолеть. Дело в том, что сотрудники миграционной службы Соединенного Королевства часто отказывают заявителям. Как правило, таким отказам есть всегда объяснение, в официальном письме к кандидату четко указывается причина.

В случае, когда обстоятельства, которые стали причиной отказа, были изменены, можно повторно подать заявку на визу. Однако есть случаи, когда запрет на въезд в страну выдается на 10 лет. Такая мера применяется в исключительных случаях и при серьезных основаниях, например, намеренное сокрытие личных данных.

Причины отказа

Сформировались несколько основных и частых причин отказа в британской визе:

  • Заявитель указал тип визы, который не соответствует реальной причине его прибытия в страну. Часто такие ситуации могут возникнуть, когда человек обращается за помощью в оформлении визы к непрофессионалам. Он и сам может не знать, что такое упущение может сыграть над ним злую шутку.
  • Заявитель указал информацию, которая не имеет документального подтверждения. На визовых документах рассматривается не только каждое слово, но и буква. Если в заявлении фигурируют определенные факты, документы, утверждения, то к каждому из них должно быть приложено подтверждение или обоснование.
  • Заявитель скрыл информацию о наличии родственников в Англии, указал недопустимые сроки пребывания в стране. Бывает и так, что пункты анкеты не соответствуют друг другу. Вся предоставленная информация проверяется в целом, а далее изучается более углубленно. К примеру, может показаться странным желание пробыть в стране дольше без наличия достаточной суммы денег. Такая оплошность, как умалчивание информации о наличии в Англии дальних родственников, может повлечь за собой выдачу отказа на срок до 10 лет.
  • Недостаточное финансовое положение заявителя. Очень много иммигрантов, особенно с минимальным достатком, стремится попасть в Соединенное Королевство за лучшей жизнью в развитой стране. По этой причине миграционная служба проверяет заявителя не только на наличие билета в оба конца, но и на количество средств, которых должно хватить на время пребывания в Англии. В группе риска могут оказаться заявители с низкой зарплатой, трудоустройством, не превышающим 6 месяцев, с низким остатком денежных средств на банковском счете.
  • Финансовое положение принимающей стороны. Если заявитель подает документы на визу с целью приехать к своему супругу-резиденту, то миграционная служба проверяет финансовое состояние и принимающей стороны. Супруг должен иметь постоянный источник дохода и не менее установленной суммы заработка за год.

Не стоит отдельно останавливаться на таких случаях получения отказа, как терроризм, правонарушения или умышленное предоставление ложных сведений. Ознакомиться с нюансами в подаче документов, чтобы не получить отказ в визе в Англию, можно на информационном ресурсе.

Алгоритм действий при получении отказа

После получения официального ответа об отказе в выдаче визы следует размеренно обдумать свои решения в зависимости от ситуации. С момента отправки письма об отказе работниками британского посольства начинается отсчет срока, в который можно предпринять определенные действия для опротестования данного решения.

Существует несколько вариантов разворачивания событий – пересмотр решения об отказе, оформление повторной заявки, подача апелляции. Каждый из этих вариантов имеет свой срок действия, особенности оплаты за данные услуги, индивидуальные подходы к решению проблемы.

Чтобы вам не отказали в визе в Англию по банальной халатности в оформлении документов, следует обращаться за профессиональной помощью. Только опытный юрист, специализирующийся в данном вопросе, сможет применить грамотный подход и минимизировать риск получения отказа.