Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дизельные генераторы: устройство и преимущества (28.12.2022)

При проблемах с электрическим снабжением на объекте на помощь приходят дизельные электростанции, мощные, современные и функциональные. Делятся они на два типа: более дешёвые с запуском вручную и более удобные при помощи автоматики.

Предназначение

Устройства предотвращают перебои в производстве в случае внезапного отключения электроэнергии и не допускают косвенного экономического ущерба. Резервные генераторные установки обеспечивают безопасность людей и оборудования в клиниках или АЭС. Там, где отключение электроэнергии представляет серьёзную угрозу безопасности, устанавливаются дгу, которые запускаются автоматически.

Генераторы, в основном, используются на строительных площадках, в медицинских учреждениях, сфере садоводства, ручного или автоматического аварийного электроснабжения домов требуются надёжные генераторы электроэнергии. При выборе подходящего агрегата следует учитывать экономические и личные потребности.

Достоинства и недостатки

Работающие на дизельном двигателе, электрогенераторы обладают рядом преимуществ:

  1. экономичны в использовании;
  2. имеют низкие эксплуатационные расходы;
  3. благоприятны для окружающей среды;
  4. имеют небольшой вес;
  5. подходит для чувствительных устройств даже в небольшой организации;
  6. система аварийного электроснабжения с дизельным двигателем работает тихо.

Для дэс характерен ряд определённых недостатков:

  1. немного более высокая первоначальная стоимость;
  2. дизельные генераторы немного тяжелее прочих;
  3. уровень громкости в дизельных генераторах не всегда низкий.

Если вы покупаете дизельный генератор, вы в безопасности. Эти генераторы также известны как аварийные дизельные электростанции, поскольку отлично справляются с перебоями в подаче электроэнергии. Небольшие генераторы также могут облегчить работу в саду.

Дизельный генератор может сослужить отличную службу во время поездок или прогулок на лодке. Относительно дешёвое дизельное топливо, которое экономично расходуется, может использоваться для снабжения электричеством фургонов.

Дизельные генераторы рассчитаны на более длительный срок службы, поэтому их с удовольствием используют, и это очень надежный генератор.

Хорошая звукоизоляция значительно снижает громкость. Поэтому генераторы «Арктика» продолжают совершенствоваться. При покупке следует обращать внимание на количество Дб, чтобы можно было оценить громкость.

Как приобрести

Для решения проблем производитель Арктика предлагает приобрести дизельные генераторы с автоматикой в кожухе и в контейнере. Закажите сегодня, чтобы уже завтра наслаждаться преимуществами, которые дает автоматический запуск.