Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Винтовые сваи 108 мм напрямую от производителя (26.01.2023)

Качественные стройматериалы – один из весомых факторов, влияющих на надежность фундамента. При возведении средних по габаритам объектов винтовые сваи 108 мм позволяют быстро и экономно возвести прочное долговечное основание практически в любых условиях. Эффективность финансовых вложений в подобный проект будет максимально высокой, если закупать стальные опоры на крупном производстве. Кроме невысокой стоимости собственной продукции, заводы гарантируют 100% соответствие указанным в ГОСТ характеристикам. Клиенты могут рассчитывать и на получение дополнительных услуг в комплексе: быструю доставку на объект, проведение профессионального монтажа, при необходимости – использование спецтехники.

Особенности конструкции и производства

Крупные производственные организации благодаря отлаженному процессу изготовления и разделению его на операции способны обеспечивать огромные обороты по выпуску продукции. Стандартизация изделий гарантирует их взаимозаменяемость и точные расчеты при проектировании. Эффективность свайной технологии основана на особенностях конструкции каждой СВС 108:

  • Диаметр 108 мм – основная характеристика изделия (типоразмер), указывающая на доступную несущую способность и сектор использования.
  • Лопасть спиральной формы (ширина 300 при толщине 4 мм) – основной стабилизирующий элемент конструкции.
  • Длина ствола (1,5-4,5 м) – показатель, определяющий глубину расположения в грунте плотного слоя: его необходимо достигнуть при монтаже.
  • Толщина стенки 3,5 или 4 мм.

Производственный процесс подразумевает последовательные этапы: подготовку деталей конструкции (нарезка, штамповка), изгибание отдельных сегментов (лопасть, формирование наконечника), сварочные работы, антикоррозийную обработку. По умолчанию все стандартные изделия имеют покрытие двухкомпонентной грунтовкой и сварной наконечник. При желании заказчика или по условиям проекта могут быть применены усиленные решения: литой наконечник, защита горячим цинкованием. Возможно изменение параметров лопасти: ширины, количества витков.

Сфера применения

Стандартная СВС 108 изначально рассчитана на нагрузки, не превышающие 3 т. Подобная несущая способность позволяет использовать ее при строительстве деревянных и кирпичных жилых домов, гаражей и бань, хозблоков и ограждающих конструкций (заборов, калиток, ворот). Металлические столбы применяют при изготовлении фундаментов для крупных промышленных построек, при установке вышек сотовой связи и опор освещения, рекламных стендов и массивных дорожных указателей. Их использование высоко востребовано при сооружении пешеходных мостов и причалов, лестниц и террас, при необходимости укрепления подвижного склона или береговой линии.

Преимущества технологии

На фоне затратных и трудоемких ж/б фундаментов свайная технология выглядит особенно привлекательно:

  • ее можно использовать практически без ограничений на любой территории (водоемы, илистые грунты, крутые склоны);
  • сроки завершения работ – в пределах 1-5 суток;
  • температура не влияет на возможность монтажа, доступна установка круглый год;
  • экономичность проекта на фоне сравнения с ж/б основаниями составляет 30-50%;
  • для заводских изделий гарантированного качества срок эксплуатации начинается от 80 лет.

В крупной производственной компании можно купить винтовые сваи 108 мм в СПб по самой привлекательной цене – за счет отсутствия посредников. Консультации специалистов бесплатны, а услуги сопровождения предлагаются по льготным расценкам. Для клиентов с нестандартными условиями строительства есть возможность заказа индивидуального проекта, в том числе под ключ.