Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что можно подарить на 8 Марта (21.02.2023)

Международный женский день не обходится без подарков для девушек. Но подобрать их не так просто, как может показаться. С мужчинами проще, они любят нужные подарки, чтобы и недорого, и пригодилось в хозяйстве. А женщины – натуры утонченные, требующие не только заботы и внимания, но и романтики. Стоит подробнее рассмотреть, какой оригинальный подарок можно сделать жене, девушке или маме.

Украшения

В качестве подарка женщине на 8 Марта из украшений можно рассмотреть различные варианты, например, 5 представленных ниже комплектов в зависимости от ее вкуса и предпочтений:

  1. Кольцо с драгоценным камнем или бриллиантом.
  2. Серьги, например, классические жемчужные или яркие с бриллиантами.
  3. Браслет, цепочка с подвеской или колье.
  4. Ожерелье или кулон из драгоценных камней, жемчуга или серебра.
  5. Комплект украшений с кольцом, серьгами и ожерельем.

Важно учитывать индивидуальные предпочтения женщины, чтобы выбранные украшения были максимально приятны и подходили к ее стилю.

Бюджетные варианты

Если вы хотите выбрать бюджетный подарок для женщины на 8 Марта, то можно рассмотреть следующие варианты:

  • Открытка с теплыми словами — такой подарок может быть небольшим, но очень приятным и романтичным, особенно если вы напишете на открытке личные и искренние слова.
  • Цветы — букет не обязательно должен быть дорогим, вы можете выбрать несколько простых цветов, например, ромашки или гвоздики, которые также будут выглядеть красиво и приятно.
  • Сладости — вместо дорогих конфет можно выбрать бюджетные сладости, такие как мармелад, карамель или печенье, которые также будут отличным подарком.
  • Косметика — разумнее выбрать наборы, которыми ваша супруга или девушка пользуется постоянно. Достаточно разок заглянуть в ее косметичку.
  • Книга — вы можете выбрать увлекательное издание ее любимого атора, которую она может прочитать в свое свободное время.
  • Готовые наборы – отличные подарки на 8 марта, которые компонуются из разных предметов. Например, кофе, чашка и кофемолка. Выбор очень большой и можно найти подходящий вариант для своей любимой. Рекомендуется присмотреться к продукции от АМК «Бизнес», которая занимается оптовой продажей подарков.

Важно помнить, что ценность подарка не всегда зависит от его стоимости, главное — это ваше внимание и забота. Любой сюрприз, сделанный от души, может быть самым лучшим и запоминающимся.

Что еще можно подарить

Для тех, кто может потратиться на солидный подарок, можно подумать над покупкой новенького смартфона. Девушки очень любят технику, хоть иногда и скромно молчат об этом. Не обязательно брать топовую модель. Но камера в гаджете должна быть отличной, ведь все знают, как леди любят селфи.

Для любителей классического отдыха можно рассмотреть вариант похода в кино и ресторан. Фильмов много, а смотреть их на большом экране удается редко. Шикарный ужин только дополнит праздник. В этом вопросе важно все не перепутать. Сначала кино, а уже потом ресторан. Для тех, кто предпочитает активный отдых, можно сходить на каток вместо фильма.

Если дама занята, а у вас есть время, то ужин стоит приготовить дома, нужно все украсить и накрыть на стол, дополнив это бутылкой вина и свечами. Даже такие праздники греют душу любимых. Ведь им не столько важно, что подарят, сколько как сам факт того, что мужчина позаботился о даме. Поэтому подарки так важны, пусть и символические.

Слишком большие траты могут сказаться и на семейном бюджете, поэтому лучше их избежать, а то можно расстроить супругу, хоть она этого и не покажет. В остальном все зависит от фантазии мужчины, идеи можно почерпнуть в интернете. Только готовиться к празднику стоит заранее.