Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Инвестиции в фондовый рынок как способ приумножить заработанные деньги (24.02.2023)

Инвестиции в фондовый рынок

Инвестиции в фондовый рынок и работа на полный рабочий день не исключают друг друга, хотя оба вида деятельности требуют много времени. Однако даже если вы мечтаете зарабатывать только на трейдинге и инвестициях, не бросайте свою постоянную работу. Наемная работа дает вам регулярную заработную плату и, снижает уровень стресса от необходимости получать прибыль от фондовой биржи или валютного рынка. Психологический комфорт, который вы получите, совмещая работу и инвестиции, станет большим подспорьем к выходу на желаемый уровень ежемесячного дохода.

Из статьи вы узнаете:

  • как начать инвестировать в фондовый рынок,
  • почему инвестирование — это хороший способ приумножить свои деньги,
  • как совмещать работу на полный рабочий день и инвестирование в фондовый рынок.

Биржа – с чего начать

Как начинающий трейдер, вы должны знать, что фондовый рынок — это место, где покупатели и продавцы встречаются для торговли финансовыми инструментами, например, акциями или облигациями. Существуют также такие рынки, как форекс, где вы можете покупать и продавать валюту, товары, CFD и многое другое. Чтобы решить, во что инвестировать, обязательно прочитайте несколько руководств или запишитесь и пройдите курс инвестирования на фондовом рынке. Этот вариант обычно бесплатно предлагают многие известные ecn брокеры, список которых можно найти в статье. Во время обучения вы разберете, как отбирать акции и активы для торговли, рассмотрите основные торговые инструменты, научитесь ставить защитные ордера и анализировать рынок. Поэтому перед выбором брокерской конторы, где вы откроете счет, проверьте наличие обучения.

Также будет неплохо использовать симулятор фондового рынка – демо счет. Пошаговая инструкция, как выбрать и открыть, счет есть на странице. Инструмент позволяет набраться опыта работы в трейдинге без риска потерять свои сбережения — ведь вы получаете в свое распоряжение определенную сумму виртуальных денег. Демо счет поможет вам совершить ваши первые сделки без страха потерять реальные деньги.

Преимущества онлайн-инвестирования в фондовый и валютный рынок

Инвестирование небольших сумм в фондовый рынок является хорошей идеей для многих людей, желающих инвестировать заработанные деньги. Со временем, если вам удастся приумножить свою прибыль, ваши инвестиции могут увеличиться в разы. Тем не менее, независимо от того, какую часть своей выплаты вы вложите, инвестирование даст вам шанс получить существенную стабильную прибыль в виде дивидендов. Благодаря навыку игры на фондовом рынке вы начнете смотреть на заработанные деньги как на капитал, который можно приумножить.

К другим преимуществам инвестирования относятся:

  • возможность выбрать финансовый инструмент, максимально соответствующий вашим потребностям,
  • низкие фиксированные комиссии, а также стоимость открытия и ведения брокерского счета,
  • возможность достижения большой прибыли в короткие сроки,
  • способ дополнительного заработка не выходя из дома,
  • возможность получить или расширить знания о финансах и экономике (которые также пригодятся на постоянной работе),
  • обретение нового хобби и новых тем для разговоров с друзьями,
  • гибкость инвестиций - вы можете легко отказаться от данной инвестиции без дополнительных затрат.

Как совместить фондовый рынок и полный рабочий день

Онлайн-инвестирование, особенно в начале, требует от вас много времени на анализ графиков и котировок акций. Несмотря на это, многие успешно совмещают их с работой на полный рабочий день. Вот несколько советов, как достичь золотой середины:

  • Торговля до и после работы. Если вы на работе с 9:00 до 17:00, настройте себя заниматься анализом и трейдингом только в определенные часы утром и вечером. Такой подход не только позволит вам в нужное время сосредоточиться на своей основной работе, но и повлияет на регулярность просмотра котировок и исполнения ордеров на бирже.
  • Использование отложенных ордеров. Если вы опасаетесь, что во время работы пропустите важное биржевое событие, воспользуйтесь отложенными ордерами. Такие типы сделок предлагает большинство лицензированных брокеров. У вас есть возможность установить курс, при котором выбранный актив автоматически продается или покупается, если цена на бирже достигает установленного вами ценового предела.
  • Инвестирование с помощью мобильных устройств. Все инвестиции, которые вы делаете на своем компьютере, также могут быть легко осуществлены на вашем телефоне или планшете. Таким образом, вы можете быстро и легко проверить статус ваших вещей, например, во время обеда на работе. Однако не забывайте фокусироваться только на своих рабочих обязанностях вне перерывов — иначе легко отвлечься и потерять эффективность.

Вы уже знаете, как начать инвестировать и как совмещать это занятие с основной работой. Только от вас, ваших знаний и опыта зависит безопасность транзакций и успех в инвестициях. При правильном подходе потенциальная прибыль вас приятно порадует.

Помните, что онлайн-инвестирование всегда сопряжено с риском убытков. Если вы скрупулёзно тренируетесь и набираете опыт, со временем вы сократите его — но никогда до нуля. Поэтому, даже если вы чувствуете, что у вас полоса везения, не отказывайтесь от трудового договора и регулярного надежного дохода до полного формирования подушки безопасности. И инвестируйте деньги, которые вы зарабатываете, разумно и безопасно.