Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Иммиграция в Великобританию (30.03.2023)

Поскольку решение об иммиграции принимается обдуманно, то к такому мероприятию люди готовятся заранее. Времени на подготовку требуется много, поэтому иммиграция в Великобританию не бывает спонтанной. Главное, ознакомиться с уголовным кодексом и получить непосредственное представление о менталитете ее жителей. При наличии у человека, прилетевшего в эту страну, долгосрочной визы, он может здесь жить достаточно долго. Заявления люди подают на получение разных категорий виз. Все зависит от цели приезда в страну. Одни граждане получают визы с целью открытия бизнеса, другие уезжают в Англию навсегда.

Запреты и разрешения

Если иностранный гражданин прибыл в Великобританию с целью открытия бизнеса, то он и должен заниматься предпринимательской деятельностью. Кто прилетел сюда для поступления в вуз, тому не позволят заниматься бизнесом. Необходимо придерживаться цели приезда. Учащимся трудиться разрешено в свободное время, но бросить учебу и устроиться на работу нельзя. Приглашение в страну бизнесмена обязывает его заниматься производством товаров. Заниматься в Англии можно чем угодно лишь инвесторам. Им не навязывают род деятельности, поскольку они вкладывают в экономику государства свои личные накопления.

В зависимости от необходимой категории визы заявитель обязан подготовить пакет требуемых документов. Поскольку минимальный вклад в английскую экономику составляет два миллиона фунтов стерлингов, то их законное происхождение нужно подтвердить документально. Если это подтверждение невозможно, тогда деньги будущего инвестора должны пролежать в английском банке два года. По истечению этого периода времени разрешается писать заявление на получение визы. Остается ждать одобрения. После его получения и прибытия в Англию у инвестора появляется возможность иммигрировать в страну всей семьей.

Если инвестор решит получить от государства статус гражданина, он должен прожить в Великобритании достаточно долго – 10 лет. Потом бывший эмигрант превращается в полноправного гражданина и начинает пользоваться всеми правами. Кто не желает быть полноправным английским гражданином становится постоянным заложником статуса ПМЖ. Кроме всего этого, всегда есть возможность открытия рабочей визы. Учитывая высокие заработки, это хорошее решение тоже. Не нужно учиться или вкладывать деньги в экономику страны. Поскольку достаточными капиталами владеют единицы, то многие иммигранты начинали с открытия рабочей визы.

Важно понимать, что все доходы, полученные на территории Великобритании, облагаются подоходным налогом. Но если вы переехали в эту страну, то это еще не наделяет вас статусом налогового резидента. Его получают граждане, которые длительное время прожили в Королевстве.

Российское законодательство не запрещает своим гражданам иметь второго гражданство, но об этом необходимо сообщить в МВД РФ. Поэтому даже при наличии паспорта Соединенного Королевства вы все равно остаетесь гражданином РФ.