Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Регистрация компании в Великобритании: преимущества ведения бизнеса (18.05.2023)

Великобритания считается одной из самых богатых стран, идеальных для вывода бизнеса совершенно на другой уровень. Сбережение и постоянство широких мировых связей во всех отраслях банковской и хозяйственной деятельности – важное преимущество Английского государства. Национальная валюта здесь стабильная.

Преимущества и особенности регистрации компании в Великобритании

Гарантированная сохранность инвестиций, консерватизм, высочайшая стабильность экономики, многогранная банковская система – ключевые факторы, которые подталкивают предпринимателей открыть компанию в Великобритании для ведения перспективной бизнес-деятельности, воспользовавшись возможностью уйти от двойного налогообложения.

Еще один плюс бизнеса в Англии – упрощенная процедура регистрации компании. Помимо этого, есть возможность приобрести готовое предприятие, которое работает на территории страны несколько лет и приносит прибыль, отвечая всем нормам и требованиям местного законодательства.

К учредителям, которые решили открыть свою компанию в Великобритании, предъявляются определенные требования, куда можно отнести:

  • Юрлицо не может быть директором компании.
  • Учредитель должен быть совершеннолетним.
  • Предоставление копии первой страницы паспорта директора, где есть фотография.
  • Печатными латинскими буквами должна прописываться вся информация о директоре: ФИО, фактический адрес и место прописки.
  • Три варианта названия с организационно-правовой формой.

Все документы на регистрацию предприятия подаются в электронном виде. Процедура занимает до 24 часов, но в редких случаях достаточно и 4 часов. Здесь все будет зависеть от выбранного организационно-правового формата. Сертификат об учреждении направят соответственные проверяющие органы на указанный адрес электронной почты. После того как документ готов, можно начинать свою деятельность на территории страны, налаживая деловые отношения с представителями:

  • Шотландии,
  • Северной Ирландии,
  • Англии,
  • Стран Содружества,
  • Доминионов.

Подтверждение места расположения компании: особенности процесса

Нужно учитывать, что регистрация компании в Великобритании требует предоставление физического адреса офиса организации. И при этом он должен находиться на территории королевства. Представители регистрирующих органов проверяют законность деятельности. Официальные уведомления, корреспонденция и налоговая документация будут направляться исключительно на это адрес.

Важно! Зарегистрировать компанию по адресу проживания нерезидента не выйдет.

Великобритания не рассматривается в качества места регистрации оффшор. Открывая здесь компанию, стоит учитывать, что ставка НДС – 20%, налогообложения – 19%.

Отчетность подается единожды в год, отсутствует бумажная волокита с налоговыми органами. При этом нет необходимости назначать местного руководителя, деятельность можно осуществлять через одного секретаря, назначенного на должность акционером.