Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№02 от 17 января 2013 г.
Свежие новости
Выводим на свет
Рязанский депутат Госдумы Андрей КРАСОВ отчитался перед читателями «Новой» о своей работе
 
Редакция «Новой» предложила четырем депутатам Госдумы от Рязанской области на страницах газеты отчитаться перед избирателями за год работы, ответив на одни и те же вопросы. В №48Р от 6 декабря 2012 г. ищите отчет Дмитрия ГУДКОВА («Справедливая Россия»), в №1Р от 10 января 2013 г. – Владимира ФЕДОТКИНА (КПРФ). Сегодня  публикуем текст, присланный Андреем КРАСОВЫМ («Единая Россия»). Он, как и Федоткин (в отличие от Гудкова), подошел к поставленной задаче по-своему и вместо ответов на заданные вопросы предоставил подробную хронологию труда в парламенте. Предлагаем вашему вниманию и суду сокращенную версию – полная была ранее опубликована на нашем сайте novgaz-rzn.ru.

Таким образом, единственным рязанским парламентарием, не рассказавшим избирателям о том, чем занимался в течение года, остался Николай БУЛАЕВ (ЕР).
 
Отдел политики 

 
Отчет о работе депутата Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва за 2012 год КРАСОВА Андрея Леонидовича


 
За 2012 год депутат Государственной Думы А.Л.Красов принял активное участие в работе Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по следующим направлениям:
 
1. Анализ существующей законодательной базы в области обороны страны и определение направлений совершенствования и развития законодательства об обороне с учетом планов и перспектив военного строительства в Российской Федерации.
2. Парламентский контроль над ходом преобразований в Вооруженных Силах.
3. Совершенствование законодательства об обороне путем внесения изменений и дополнений в действующие федеральные законы, с приоритетом обеспечения социальных гарантий военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы, а также увольняемым в связи с сокращением армии и флота и членам их семей.
4. Изучение зарубежного опыта законопроектной работы, судебной и правоприменительной практики в области военного законодательства.
5. Работа с гражданами в избирательном округе.
 
В соавторстве с другими субъектами права законодательной инициативы депутат А.Л.Красов внес на рассмотрение Государственной Думы 8 законопроектов:
 
1. №109968-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления административной ответственности за нарушение законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента)» – опубликован;
2. №56754-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления административного наказания в виде обязательных работ)»; 
3. №70631-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (в части уточнения порядка организации и проведения публичных мероприятий, прав, обязанностей и ответственности организаторов и участников публичных мероприятий)» – опубликован;
4. №102766-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента)» – опубликован; 
5. №106861-6 «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России (в части дополнения перечня памятных дат России памятной датой 1 августа – День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне (1914–1918 годов))». 
6. №138090-6 «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (о выплате гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года, денежной компенсации при невозможности обеспечить их жилыми помещениями);
7. №138621-6 «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «Об обороне» (об обеспечении законности в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах)»;
8. №186614-6 «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации».
 
Три из них приняты Государственной Думой, одобрены Светом Федерации, подписаны Президентом Российской Федерации, опубликованы и вступили в законную силу. 
 
В течение 2012 года депутат А.Л.Красов участвовал в 60 пленарных заседаниях из 67, что составляет 89,5%. Шесть пленарных заседаний было пропущено связи с пребыванием в служебных командировках.
 
В приемную депутата Государственной Думы поступило более 180 обращений граждан и общественных организаций. Среди основных и наиболее острых вопросов, затрагиваемых в обращении, являются: пенсионное обеспечение, денежное довольствие военнослужащих, жилищное обеспечение, предложения по совершенствованию законодательства жалобы на неудовлетворительную работу органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, муниципальных органов власти и др. По обращениям направлены запросы в министерства и соответствующие органы государственной власти, правоохранительные органы и органы местного самоуправления. Также даны устные разъяснения  гражданам. 
 
Прием осуществляется ежемесячно в неделю, которая отводится на работу с избирателями. Используя свои депутатские полномочия, направил 300 депутатских запросов по обращениям в Рязанской области.
 
По инициативе депутата и направленным депутатским запросам в органы социальной защиты населения Рязанской области оказана адресная материальная помощь и поддержка пенсионерам, инвалидам, ветеранам и отдельно остро нуждающимся гражданам: Р.М.Сулимовой, Э.Т.Гасановой, Л.А.Тимохиной, Ю.В.Грачевой, В.В.Дедову, З.И.Воробьевой, ветерану ВОВ И.Ф.Ломакину, ветерану ВОВ Т.В.Махотиной.
 
Установили памятники участнику Великой Отечественной войны С.Е.Камордину и ветерану Великой Отечественной войны А.С.Камординой. В.А.Малину, инвалиду I группы, участнику боевых действий, был сделан капитальный ремонт квартиры с установкой металлической входной двери; участнику Великой Отечественной войны, инвалиду II группы П.А.Хромову сделан ремонт дома; Г.М.Геджюшвичене установлен новый газовый котел; матери 4-х детей, два из которых инвалиды с детства, А.И.Старшкиной газифицировали квартиру.
 
С уважением, 
депутат Государственной Думы Федерального Собрания VI созыва 
А.Л. КРАСОВ
 
 
НОВАЯ АКЦИЯ «НОВОЙ»
 
Заканчивается срок полномочий депутатов Рязанской городской Думы. В сентябре состоятся новые выборы. Самое время подвести итоги и выяснить, кто и как проявил себя за 5 лет народного представительства.
 
В следующем номере от 24 января читайте анализ работы партийных фракций («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России»). В последующих выпусках – о работе депутатов-одномандатников от каждого из районов города.
 
Приглашаем депутатов к диалогу с редакцией и нашими читателями.
 
Отдел политики