Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
25 метров между властью и обществом. Облдума приняла закон о митингах в Рязани (26.12.2012)
На заседании в среду, 26 декабря, депутаты Рязанской областной Думы одобрили во втором, окончательном чтении региональный закон о публичных мероприятиях. За документ проголосовали 25 парламентариев, против были пять, трое воздержались.
 
По сравнению с первоначальной версией, при поддержке комитета по вопросам госустройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями было сокращено минимальное расстояние от зданий органов власти, на котором разрешается проведение пикетов и митингов. Вместо 50 метров теперь в законе значится 25. Поправка была внесена после проведения круглого стола, на котором законопроект обсудили с общественностью.
 
Отметим, на сайте рязанской "Новой" проводится интернет-опрос "Как вы относитесь к запрету митингов рядом с органами власти в Рязани?". На данный момент 41% проголосовавших выбрали ответ "Власть боится". 39% считает, что это все равно не остановит протестующих - только сильнее разозлит. 15% убеждены, что запрет правильный и нельзя отвлекать чиновников от работы. 5% ответили, что им все равно.