Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Деньги карман не рвут и шею не трут (23.04.2021)
 Депутаты Рязанской областной Думы отчитались о своих доходах в 2020 году
 
На сайте Рязанской областной Думы опубликованы сведения о доходах депутатов в 2020 году.



Традиционно  самый большой официальный годовой доход – без малого 190 млн рублей -
вновь задекларировал генеральный директор и учредитель ООО Агромолкомбинат «Рязанский» Станислав Подоль. Второй в этом списке Георгий Свид, генеральный директор ООО «Авангард», с 78 млн рублей. Замыкает тройку генеральный директор ООО «Росконтракт» Игорь Трубицын - 51,5 млн руб.

Самые низкие доходы задекларировали Татьяна Чинкова (85 тысяч рублей), Татьяна Гусева (538 тысяч рублей), Александр Глазунов (552 тысячи рублей), Никита Усачев (685 тысяч рублей), Михаил Хлопов (867 тысяч рублей).

У председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина задекларирован доход в 3,5 миллиона рублей и квартиру в 129,6 кв. метров, которую он делит с двумя несовершеннолетними детьми. Больше у спикера и его дочерей официального имущества и доходов нет. Видать сильно Аркадий Васильевич доверяет своей гражданской жене. А если кинет?

Честней поступил заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев. Он  задекларировал не только доход в размере 5,5 миллиона рублей, земельный участок и жилой дом, но апартаменты и гараж Болгарии. При этом годовой доход  его супруги в десять раз больше. 

Владислав Сафронов задекларировал 27,6 миллиона рублей. Годом ранее его доход составлял 13,8 миллиона рублей.  У Сергея Пупкова обратная ситуация:  6,3 миллиона рублей в этом году и 10,8 миллиона рублей в 2019. 

Можно порадоваться и за  26-летнего депутата Артема Никитина. Доход - 4 миллиона 63 тысячи рублей, земельный участок с домиком в 182 кв. метра, автомобиль  Audi Q5. При этом ни жены, ни детей.