Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Cторонники Ковалева опровергли обвинения в плагиате диссертации (22.04.2013)
На сайте "МедиаРязань" 22 апреля опубликована статья Яна Фигмана в защиту кандидата юридических наук, губернатора Рязанской области Олега Ковалева.
 
Фигман, в частности, пишет: "Он не ворует, у него нет дома в Италии, счета на Кипре, молодой любовницы и незаконнорожденных детишек. Да, ему трудно предъявить что-то стоящее, но, господа!.. Зачем унижать себя и меня вашими пошлыми глупостями про болезнь и лечение в Израиле, сбритые усы, прошение об отставке и ворованную диссертацию? Разве вам не сказали, что у него просто не было, у кого списывать? Может быть, кто-нибудь приведёт ко мне другого такого, кто знает регламент Государственной Думы лучше него? Лучше бы вы написали, что ночами он гуляет по Рязани в женском платье, метает дротики в портрет Путина и пьёт кровь христианских младенцев. Я бы, может быть, в это поверил, честное слово."
 
Напомним, степень кандидата юридических наук была присвоена Олегу Ковалеву в 2006 году (на тот момент он являлся депутатом Государственной Думы). Диссертация Ковалева называется "Регламент Государственной думы как нормативно-правовая основа деятельности парламента России". Многие куски в работе рязанского губернатора дословно и без указания источников взяты из трудов других авторов. Ковалев даже вслед за другими учеными допускает ошибки в фамилиях исторических деятелей.
 
Ранее на тему: