Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свернув пункт вакцинации, спортшколе «Единство» вернули родной зал (27.12.2021)
Власти это пообещали и выполнили только после крайне напряженной встречи с родителями воспитанников

Спортивной школе олимпийского резерва «Единство» вернули родной зал на улице Каширина в Рязани. Об этом «Новая» 27 декабря узнала от родителей воспитанников, информацию подтвердил директор «Единства» Алексей Архипов.

Напомним, спортзал у детей отобрали во второй половине ноября, устроив в их большом и удобном помещении для тренировок дополнительный пункт вакцинации. Детей же заниматься баскетболом и волейболом отправили по другим спортзалам города. Зачастую – обычным школьным.

После встречи родителей и чиновников – незабываемой для обеих сторон – помещение пообещали вернуть к 25 декабря. Или, если получится, даже раньше. И в кои-то веки не обманули: 18 декабря пункт вакцинации свернули, навели порядок и уже несколько дней как дети вовсю тренируются в родных стенах.

– Сейчас у нас проходит открытый турнир города, посвященный памяти тренера и судьи нашей спортшколы Игоря Демченко, – пояснил Алексей Архипов.

Кстати, ряд родителей боялись возвращать детей в спортзал после, того, как здесь делали прививки. Мол, народу прошло полно, «да еще говорят, что вакцина живая, опасная». Но это не так.

«Новая» на условиях анонимности пообщалась с сотрудником Роспотребнадзора, который заверил, что эта вакцина точно не «живая», опасности помещению не несет никакой. После потока людей достаточно просто провести капитальную уборку с обычными дезсредствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С января по всей области увеличится плата за детские сады

Фото: прислано читателем и из группы «Единства» ВКонтакте