Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Малков признал возможность ошибок при рассылке повесток (27.09.2022)
 Каждую ситуацию обсудят в военкомате индивидуально

Губернатор Рязанской области Павел Малков признал, что при рассылке повесток могут возникнуть ошибки. Об этом он сообщил  Вконтакте.

Каждую ситуацию, отметил Малков, в военном комиссариате готовы обсудить индивидуально. Глава региона подчеркнул, что призыву не подлежат военнослужащие-срочники, студенты очных и очно-заочных отделений вузов и ссузов, имеющих госаккредитацию, а также выполняющие критически важные функции работники оборонных предприятий, специалисты ИT, связи, медиа и некоторых других сфер. Также мобилизованы не могут быть граждане, которые не годны по здоровью или те, кто имеют соответствующие ограничения, люди, ухаживающие за инвалидами I группы, а также те, кто имеет на иждивении 4 и более детей младше 16 лет. Все мобилизованные, отметил Малков, должны будут пройти подготовку, прежде, чем отправиться в зону специальной военной операции.



Ранее уполномоченный по защите прав человека Наталья Епихина поменяла позицию по мобилизации. Сначала она сообщила об имеющихся нарушениях, после чего проинформировала подписчиков страницы Вконтакте, что «о нарушениях пока говорить преждевременно».
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Приказ о мобилизации в Рязанской области попал в СМИ 

Р
язанским чиновникам-резервистам с отсрочкой решили справки не выдавать 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас