Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тихо и по-военному. Рязанская область отметила 85-летие (27.09.2022)
Праздничный концерт прошел в филармонии. Но позвали на него не всех

26 сентября Рязанская область отметила 85-летие. Праздник отметили торжественным собранием в филармонии, попасть на которое смогли не все – туда пригласили представителей ветеранских организаций, членов ТОС, а для массовости в обязательном порядке пригнали сотрудников государственных структур и бюджетных учреждений.


Источник фото - vk.com

Зрителей ждали поздравления властей и концерт, акцент в котором с учетом реалий текущего времени был сделан на военных традициях – звучали песни на военную тематику, были и соответствующие хореографические номера. Главу региона заменила первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, тогда как сам Павел Малков поехал к мобилизованным. 

В праздновании дня рождения области нынешние власти последовали примеру предшествующих – при Николае Любимове регион отметил 80-летие. Тогда также прошло награждение известных горожан и концерт. Однако, в этом году торжества готовили наспех, чтобы отчитаться о проведении праздника. О нем, к слову, если бы не публикации в СМИ, никто бы и не вспомнил.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас