Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заместитель министра ТЭК и ЖКХ ушел в отставку после прокурорской проверки (22.12.2022)
Многочисленные нарушения зафиксировали в ГУ РЭК 

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области ушел в отставку после прокурорской проверки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Изношенность сетей водоснабжения и водоотведения составляет около 80%, средний износ объектов инженерной инфраструктуры – 68%. При этом министерство не принимало мер к своевременной модернизации коммуникаций сферы ЖКХ.  


Источник фото - armtorg.ru

Многочисленные нарушения зафиксировали в ГУ «Региональная энергетическая комиссия» - здесь не вели реестры по размещению информации, в должной степени не контролировали исполнение производственных и инвестиционных программ в сфере ЖКХ, утверждается в пресс-релизе. Главе РЭК внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Имя того, кого сделали крайним, не называется - по одним данным, это Алла Шатохина, по другим - Игорь Гончаров, близкий к Владимиру Арцыбашеву, приехавшему в Рязань из Ростова-на-Дону вместе с вице-губернатором Игорем Грековым. 

Вопросов к выходцу из Саратова Александру Выскребенцеву, который с разрешения вице-губернатора Артема Бранова собирает дань с государственных коммунальных предприятий, у региональных властей не возникло.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Дайте пять 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас