Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Московского вновь вышли на пикет (27.02.2023)
Люди протестуют против строительства двух высоток у парка

В воскресенье, 26 февраля, жители улицы Новаторов вновь вышли на пикет. Он был согласован администрацией города, пишет портал YA62 

Рязанцы протестуют против возведения в их районе двух 21-этажных высоток, которые, как они боятся, захватят часть Комсомольского парка. Люди, которых было немало, несмотря на выходной день, высказались за то, чтобы продолжать обращаться во все инстанции для защиты парка. Стройка уже идет – башенный кран установлен прямо над дорогой и пешеходной дорожкой, по которой попадают в школу и детский сад дети с родителями. Также есть, по словам жителей, и другие нарушения. Впрочем, они, по мнению властей, несущественные.



В прошлый раз, когда рязанцы вышли на пикет по тому же поводу, к ним приехал ио заместителя главы горадминистрации Олег Федин. Он пообещал, что парк застраивать не будут. В этот раз никто из чиновников не приехал – видимо, отмечали Масленицу и им было не до возмущенных горожан.

Между тем, прокуратура подала в суд на администрацию за выдачу разрешения на застройку участка около парка. Заседание назначено на 6 марта, но жители боятся, что его могут перенести и дело сойдет на нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Кручу, верчу, посадить хочу 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас