Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мэрия оправдалась за отказ от десятых классов в школе №75 (14.04.2023)
В сети появился специально снятый ролик 

Пока родители школьников Рязани жалуются на произвол властей в Москву, мэрия пытается оправдаться за свои действия.

Напомним, 11 апреля в школе №75 прошло собрание, где родителей старшеклассников поставили в известность о переводе их детей в другие учебные заведения из-за загрузки учреждения. Причем - разбросав по разным школам и классам.

Школа №75 находится на окраине Песочни и рассчитана на 1100 мест, а сейчас здесь учится 2700. При этом, первые классы продолжают набирать в обычном порядке.

Спустя два дня после того собрания родители обратились с жалобами в Следком РФ и Генеральную прокуратуру, а также Уполномоченным по защите прав ребенка в РФ. Мэрия теперь отбивается. 


В частности, 13 апреля в группе администрации  Вконтакте появился ролик с комментариями директора школы №75 Виталия Еремкина, а также руководителя школы №72 Елены Щепотиной. Последняя говорит, что у них не будут никому отказывать в приеме. Еремкин подчеркивает, что «чужих детей для них не бывает».

Основание для перевода осталось прежним – школа не выдерживает нагрузки, а кабинетов не будет хватать на всех желающих перейти в 10 класс. Намерение продолжать учиться дальше высказали 63 человека. С каждым из них решать вопрос намерены индивидуально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Многое поставлено на парту 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас