Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не замечая окраин (17.04.2023)
Губернатор решает проблемы центра, а не спальных районов

Павел Малков отчитался о том, что возобновил пешие прогулки по Рязани. Гуляет глава региона не один, а в компании с другими чиновниками.


Так, 15 апреля с ним вместе проводили время вице-губернатор Артем Бранов, зампред Артем Никитин и глава горадминистрации Елена Сорокина.

Маршрут Малкова был предсказуем: улица Почтовая, Лыбедский бульвар и Торговый городок. Места весьма распиаренные и с проводимым благоустройством. Спальные районы, жители которых жалуются на смог, песок и пыль, глава региона решил не посещать. Хотя жители и сами спланировали для него маршрут в социальных сетях.

 - А зачем по центру? Давайте лучше по районам – Приокский, Магистральная, Канищево? – пишет одна из подписчиц на аккаунт губернатора.

- Да вы прям короли. Добро пожаловать в Горрощу – Черновицкая, Островского и прочее, прочее, прочее? – добавляет второй посетитель страницы губернатора.

 Однако, как следует из замечаний горожан, и центр Рязани не в лучшем положении, чем остальные районы.

- Прогуляйтесь по нашему Кремлю. По дорожке к пристани идти невозможно, дорожки не ремонтировались лет 20. Туристы в недоумении. И это сердце нашего города! - замечает Марина Добычина.

Попала в комментарии пользователей и улица Щедрина, на состояние памятников архитектуры которой пожаловались горожане. Интересно, что она входит в большой пешеходный маршрут, который анонсирует Малков.


В редакцию также поступило обращение читательницы, которая пожаловалась на трудный путь к храму в Мервине. Причем в прямом смысле слова. По словам заявительницы,  вся дорога к храму в поселке в пыли и песке. "К сожалению,
 никому нет дела...."- сетуют горожане. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"С уборкой тротуаров мы не справились" 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас