Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не было бы счастья, да юбилей помог (02.05.2023)
День рождения стал стимулом для капремонта 

29 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения председателя горисполкома Надежды Чумаковой.

Юбилей рязанской чиновницы, которая вошла в историю как «хозяйка города», и имя которой возвели в культ и подняли на щит, власти отметили как могли. По заранее оговоренному сценарию прошли встречи, где вспоминали о Чумаковой, управление физкультуры и спорта провело забег в ее честь, а около новой школы в Кальном, которой присвоили имя Надежды Чумаковой, высадили и аллею в честь градоначальницы.

Между тем, за торжествами, которые прошли в большей степени «для галочки» привести в порядок дом, где жила Надежда Чумакова, чиновники подзабыли. На здании на Первомайском проспекте, где жила градоначальница, давно установлена памятная доска, а вот внешний вид оставляет желать лучшего. Сейчас жилье считается элитным – оно расположено в самом центре города, в двух шагах от площади Победы. Продавцы одной из квартир сообщают, что к 100-летию все же собрались сделать капремонт.


- В честь 100-летия градоначальницы Надежды Чумаковой в этом году дополнительно будет выполнен ремонт фасада, подъездных групп, общедомовой территории, - говорится в обьявлении.

Получается, как в поговорке – не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы не юбилей, неизвестно, когда дошло бы дело до ремонта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"Чиновники боятся серьезных решений" 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили ва