Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В «РГРЭС» сменился руководитель (22.06.2023)
Руководить предприятием будет Дмитрий Чернуха

В одном из муниципальных предприятий, работающих с деньгами населения, МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети», сменился директор. Точнее – ио директора. Вместо Марка Мороза обязанности руководителя исполняет Дмитрий Чернуха. Оба трудятся на предприятии заместителями директора. «Новой» стали известны подробности биографии нового ио.


Дмитрию Чернухе в этом году исполнится 50 лет. Он окончил Ростовский государственный университет путей сообщения. Карьеру начал в Краснодаре, где работал с 1991 по 2010 годы. С 2010 года жил и работал в Москве. Сначала – в управлении федеральной службы по тарифам, затем руководителем Центра модернизации и комплексного развития, начальником службы Канала имени Москвы. В «РГРЭС» с декабря 2022 года работает заместителем директора по общим вопросам. С пятницы, 16 июня, на него возложены обязанности руководителя.

Как выяснил портал   «Вид сбоку», предприятие снимает для Чернухи квартиру за 55 тысяч рублей в месяц. Жилье расположено в центре Рязани, а высокая стоимость объясняется не только местоположением квартиры, но и отделкой, наличием винотеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Перехватим до получки 

Наши страницы в соцсетях