Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дело против сотрудника ФСИН закрыли в связи с наступлением срока давности (24.08.2023)

В Скопинском районном суде закрыли уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника местной колонии-поселения ИК-4 «Комсомольский» экс-майора Артема Насекина.

За что его судили? За служебный подлог – по части 1 статьи 292 УК РФ. Почему дело закрыли? Потому что наступил срок давности произошедшего.

Ситуация, из-за которой дело возбудили, была такова: в колонию приехал с проверкой сотрудник регионального ФСИН и выявил нарушения. Но Артем Насекин принял инспектора так гостеприимно, что все замечания были позабыты. А чтобы визитер спокойно добрался до дома, Насекин приказал одному из осужденных доставить его в Рязань (за 90 километров) на служебном автомобиле колонии. Между тем у заключенного даже не было водительских прав – их его лишили.

По дороге автомобиль попал в аварию, а пассажир получил травмы, расцененные как тяжкий вред здоровью. Чтобы скрыть свое участие, заместитель начальника колонии-поселения подделал приказ руководителя учреждения, закрепляющий за осужденным машину, на которой произошло ДТП.

В данный момент бывший майор Насекин работает охранником в Москве: хоть уголовное дело и прекращено, работать в силовых структурах ему теперь запрещено.

Накануне еще одного бывшего заместителя начальника колонии, также из Скопинского района, отпустили досрочно  из мест заключения. Виталий Разборов будет работать, как обычный гнражданин, а часть зарплаты отдавать государству. 


Артем Насекин



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заключенного отпустили из колонии на машине за 90 километров

Суд отпустил бывшего зама начальника колонии из колонии

В Скопине судят следователя, фальсифицировавшего доказательства


Наши соцсети:

Telegram