Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Повар, осужденный и юная фея (30.11.2023)
А нужного опыта - дефицит

Странная управляющая компания, привлекшая на днях внимание рязанских СМИ, оказалась интересна и своим составом. Напомним, это “Аварус ЖКХ сервис”, по поводу которой рязанцы даже записали видеообращение губернатору. В нем жильцы из многоэтажки на Новоселов, 21 жалуются на чрезмерную активность трех представителей компании, зовущих их дом под крыло именно этой управляйки.

Об одном их трех представителей мы писали накануне: это осужденный экс-депутат Рязанской областной думы и несостоявшийся участник СВО Никита Усачёв. Помимо того, что он из ЛДПР и был в региональном парламенте самым молодым депутатом (на тот момент 23 года), известно лишь, что прежде работал в МТС. Но ни строчки в его биографии нет о жилищно-коммунальной сфере.



Еще одна агитаторша Мария Гайдова трудится помощником руководителя фракции ЛДПР той же облдуме. Она окончиола университет имени С.Ю. Витте, а родилась… в 2003 году. При всех возможных талантах, навыков в коммунальной сфере у девушки определенно еще нет.


Третий участник тройки Сергей Постников из Кирова. По нашим данным, ему 28 лет, за которые молодой человек успел выучиться на повара и проработать в этой профессии целых 7 лет. А в ЖКХ попал лишь в 2020 году – как он сам пишет на своей странице ВКонтакте, уйти из общепита заставила пандемия.



Затем всё в том же Кирове всего за пару лет успел поработать с тремя управляйками. Привести комментарии пользователей их услуг не можем – там много мата. Решив всё начать с чистого листа, год назад молодой человек открыл свою УК. Утверждает, что у нее все хорошо. Но нюанс: она тоже в Кирове. Если в том городе компания цветёт и пахнет, что ему делать в Рязани? Тем более, что параллельно, как утверждает сам, Постников является еще и помощником депутата законодательного собрания Кировской области.

В общем, синдикат из пока не состоявшихся политиков. Но зато с уклоном в гастрономию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хап-ремонт 

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен