Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
“Наши требования за чистые воздух, землю, воду – это защита своих семей и Родины!” (05.02.2024)
Борьба перешла и в информационное поле 

Жители Рязанского района не прекращают борьбу против гор мусора под своими окнами. В ответ возникла ситуация, напоминающая провокацию: к активистам решили примкнуть люди со своей историей борьбы, и весьма спорной репутацией.

В самом этом факте, в желании помочь – ничего предосудительного нет. Однако почти сразу в сети интернет этот адекватный, естественный протест начали поливать грязью, высмеивая и принижая его.

Потому активисты выпустили важное обращение, которое разместили в специально созданном защитниками природы чате, где состоит уже порядка 600 человек. Публикуем их обращение с сохранением авторского стиля.

“В связи с попытками неизвестных нам лиц маргинализировать жителей Семеновского поселения, перевести возмущение людей в плоскость антизаконной деятельности – инициативная группа жителей ответственно заявляет:

Наша деятельность, защищающих свой родной край граждан, НЕ СВЯЗАНА с политикой, религией, этнической и расовой принадлежностью. Те, кто пытается сейчас связать наши требования с экстремизмом, являются провокаторами.

Жители Семеновского поселения Рязанской области – не маргиналы, не экстремисты.

Мы граждане России, наши требования за чистый воздух, за чистую землю, за чистую воду – это реакция самозащиты своих семей и защиты своей РОДИНЫ!”



Тем временем множатся их видеообращения. Людям из разных деревень вместе собраться сложно, потому ролики делают в каждой отдельно, публикуя их вместе на youtube
Обращения уже записали в Городищеве (на фото ниже), Матчине и Аксиньине. Их соседи – на старте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знают принцип тот на пять: «усыпить и запугать»

Наши соцсети
Дзен