Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские власти, наконец, решились на использование зданий бывшего училища связи (26.09.2014)

Напомним, что комплекс зданий бывшего училища связи перешёл в муниципальную собственность в ноябре 2011 года. С тех пор несколько зданий и прилегающая территория пустуют. В 2012 году на пресс-конференции главы администрации Рязани Виталия Артёмова был озвучен план организовать там некий адмистративный квартал, куда собрать по возможности максимм рязанских городских чиновников. Но во и ныне там, вернее, как раз не там.

И вот, возможно, лёд тронулся. Речь идёт об открытии по данному адресу, на улице Каширина, многофункционального центра предоставления муниципальных и госуслуг в Рязани. Для его создания в пользование учреждению Рязанская городская Дума, 25 сентября, передала помещения площадью в 760 кв. метров. Планируется открытие до 40 окон для обращений граждан. Будем ждать! Также надеемся на воплощение планов по расширению проезжей части улицы Каширина.



Стоит также напомнить, что одна из бывших казарм из комплекса зданий передана в залог в качестве государственной гарантии по кредиту на достройку дома «Каймана», о чём «Новая газета» ранее сообщала.