Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка Татьяна Дёмкина остается единственной подозреваемой в деле о гибели пенсионерки от упавшей глыбы льда (07.04.2016)
В среду, 6 марта, в Октябрьском районном суде города Рязани состоялось очередное судебное заседание по делу о гибели рязанской пенсионерки, на которую с крыши дома №61/13 по улице Есенина свалилась глыба льда в марте 2013 года. В случившемся обвиняют временную (на тот момент прим. ред.) сотрудницу ЖКО «Шлаковый», мастера по благоустройству, Татьяну Дёмкину.

На заседание был приглашен сын погибшей пенсионерки Игорь Грибков, который сделал заявление: к бывшей сотруднице ЖКО «Шлаковый» он не имеет никаких материальных претензий. Он также сообщил, что, согласно судебному решению, ЖКО «Шлаковый» выплатил ему 500 тыс. рублей в качестве моральной компенсации. Об этом информирует портал Ya62.RU.

В ходе судебного заседания заслушали и бывшего начальника управления административно-технического контроля администрации Рязани Вадима Полякова, который рассказал, что  «ЖКО “Шлаковый” очень проблемное было ЖКО. Было очень большое количество жалоб. У нас была очень проблемная управляющая компания. Депутат там был, тоже безответственность, со всеми вытекающими последствиями».

Напомним, директором ЖКО на момент трагедии был Владислав Хаустов, по "горячим следам" обвинивший в случившемся предыдущее руководство. Полгода спустя на скамье подсудимых внезапно оказалась рядовая сотрудница Дёмкина, не имевшая ни прав, ни обязанностей по уборке крыши.

«Теперь эти 500 тысяч рублей требуют с меня, но у меня нет ни работы, ни сбережений, есть только единственное жилье, в котором проживаем мы с сыном. Но главное, не понимаю, почему из меня сделали преступницу, тогда как я отвечала за работу дворников и уборщиц подъездов? А когда я стала задавать неудобные вопросы, меня вывели из зала суда», - прокомментировала она «Новой».