Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Правила землепользования и застройки Рязани не соответствуют градостроительному законодательству (07.02.2017)
 Святослав ГОЛУБЯТНИКОВ настаивает на  проверке Генеральных планов всех поселений и городских округов.



Герой России, первый
публично заявивший о своем намерении участвовать в выборах губернатора Рязанской области, высказался на тему «вражеских» застроек:  

«В последнее время мне приходит много обращений от рязанцев по застройке Солотчи, охранной зоны Рязанского кремля и другим проблемным объектам строительства.

Заявляю, что в случае моего избрания губернатором, такие предложения, как застройка многоэтажками Солотчи, окрестностей Рязанского кремля, исторического центра Рязани даже не будут приниматься к рассмотрению.

Основной документ, влияющий на характер застройки - Правила землепользования и застройки поселений и городских округов (ПЗЗ).

ПЗЗ Рязани
не соответствуют градостроительному законодательству, не говоря уже о комфортности проживания в городе. Зоны с особыми условиями, в принципе, отсутствуют, что недопустимо.

Документы территориального и градостроительного зонирования в плачевном состоянии по всей области.

Например, в Дубровическом сельском поселении отданы большие земельные массивы под индивидуальное жильё по границе с военным объектом, и люди уже там строят дома! Ранее указанные зоны разделял лесной массив.

Под жильё переводятся земли, подверженные риску затопления паводком.

На мой взгляд, огромной ошибкой является строительство музея на улице Соборной перед Цетробанком. Как можно было изуродовать пешеходную зону, ведущую к Кремлю?

Это то же самое, если построить многоэтажки в Александровском саду у стен Московского Кремля».

Подробнее с точкой зрения Святослава Голубятникова можно ознакомиться на его сайте geroy-ros.ru.