Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернаторы меняются, а церберы из минпечати остаются (15.02.2017)
 Журналистов портала YA62.ru Дарью Копосову и Романа Казакова не пустили на встречу с Николаем Любимовым.

15 февраля в Рязанской областной Думе состоялось официальное представление временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова

«Любимова представил полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. На церемонии присутствуют депутаты, члены регионального правительства, руководители подразделений федеральных ведомств и муниципалитетов, а также общественные деятели и журналисты», - сообщили приближенные к власти СМИ.



Портал
YA62.ru аккредитовать на мероприятие отказались. Никаких законных оснований не пускать журналиста на открытое мероприятие в пресс-службе регионального правительства привести не смогли. Начальник отдела взаимодействия со СМИ министерства печати и массовой коммуникации Рязанской области Светлана Якунина объяснила, что издание не входит в некий «губернаторский пул».

Журналисты портала Дарья Копосова и Роман Казаков, действуя в рамках законодательства, решили пойти в облдуму, чтобы наравне со всеми зарегистрированными СМИ принять участие в мероприятие. Не пустили. Момент отказа пропустить журналистов на мероприятие был зафиксирован на видео.

Неужели даже смена первого лица области не повлияет на методы работы регионального министерства печати и массовых коммуникаций? Надеемся, что уже в ближайшее время получим ответ на этот вопрос