Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанскому региональному отделению «ЕР» срочно нужен «мальчик для битья» (02.03.2017)
 Для участия в предварительном голосовании Николаю Любимову подыскивают спарринг-партнера

1 марта, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов заявил, что планирует принять участие в праймериз «Единой России» - предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии на выборы главы региона.

Решением регионального политсовета предварительное голосование в регионе пройдет в период с марта по июнь этого года. 

Список кандидатов формируется региональным политическим советом, включено должно быть не менее двух человек. После того, как список кандидатов будет сформирован, региональный политсовет организует встречи. Кандидат должен провести встречи не менее чем с 16 секретарями местных отделений и 522 секретарями первичных отделений партии.

Можно только посочувствовать лидеру рязанских единороссов Аркадию Фомину, пред которым стал ребром вопрос: «Кого из товарищей по партии назначить спарринг-партнером Любимова?»



Серьезный человек на этот шаг не решиться, а какая-нибудь покрытая нафталином фигура сразу же бросит тень, как на региональное отделение партии, так и на саму систему предварительного голосования. 

Хотя не исключено, политшута включат в список преднамеренно, подставив тем самым врио губернатора. В партячейках сразу же придут к выводу, что Любимову слабо состязаться с сильным соперником.