Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В «Сосновом бору» снова «потерялись» деньги (17.03.2017)
 Санаторию в Рязанской области из-за долгов перекрыли систему газоснабжения 

«Газпром межрегионгаз Рязань» отключил ООО «Санаторий «Сосновый бор» от системы газоснабжения в связи с образовавшейся большой задолженностью – 3 миллиона 300 тысяч рублей. 

«За поставленный природный газ предприятие не рассчиталось более чем за  три последних месяца. В адрес руководства санатория не единожды направлялись требования с просьбой погасить долг, а также предоставлялась отсрочка оплаты долга, что подтверждено соответствующими документами», - сообщается в пресс-релизе газовщиков. 



Кстати, в октябре 2016 года Московским межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК РФ по Рязанской области  возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора санатория «Сосновый бор» (Солотча), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
 
Дело в том с марта по август 2016 года  бизнес-вумен частично не выплатила 166 работникам санатория заработную плату в сумме более 7 миллионов рублей. Хотя деньги были. 
 
При наличии реальной возможности выплачивать коллективу вознаграждение за труд вырученные от хозяйственной деятельности средства директором санатория направлял на приобретение хозяйственного инвентаря, оплату культурно-развлекательных мероприятий, охрану, покупку ГСМ и рассады цветов.
 
Кроме того, руководитель санатория у стороннего лица брал заемные денежные средства, которые на погашение задолженности по заработной плате не направлялись, а расходовались на пополнение оборотных средств организации.

Не исключено, что «Сосновый бор» специально подводят к банкротству и ликвидации: какая прекрасная площадка под застройку освободится.