Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Врио губернатора Рязанской области пускают пыль в глаза (23.03.2017)
 К приезду Николая Любимова в рабочем поселке Александро-Невский асфальт кидали прямо в болото

22 марта врио губернатора Рязанской области Николай Любимов посетил Александро-Невский район. 

В рамках рабочей поездки состоялась встреча с главой администрации муниципального образования Владимиром Оводковым, совещания с местными депутатами. Затем врио осмотрел мегаферму в селе Студенки, успел пообщаться с коллективом Центральной районной больницы, а завершил поездку экскурсией в Заборово, где в следующем году будут масштабно праздновать юбилей генерала Михаила Скобелева. 

Подводя итоги поездки, Любимов сказал журналистам, что оценивает деятельность главы района Оводкова на твердую «четверку». 

«Дороги, я вижу, здесь в нормальном состоянии, сразу бросается в глаза, как всё вокруг ухожено…», - сказал на телекамеру Николай Любимов.



Фраза про дороги вызвала бурную реакцию в социальных сетях. Дело в том, что накануне приезда врио губернатора Рязанской области в рабочем поселке дорожники, пытаясь создать видимость хороших дорог, бросали асфальт прямо в лужи. Такие заплатки улетучились через пару часов вслед за кортежем Любимова.

Владимир Оводков – опытный аппаратчик (руководит районом с 1989 года, еще с должности первого секретаря райкома КПСС) и нос всегда держит по ветру. Поэтому мгновенно уловил телодвижения окруженцев бывшего губернатора Олега Ковалева по дискредитации врио в глазах рязанцев и мгновенно добавил своею «ложку дегтя» лопатой с асфальтом.