Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрию Малахову не удастся затеряться на просторах Чечни (19.04.2017)
 Прописка рязанского бизнесмена в селе Чечен-Аул Грозненского района оказалась фиктивной

Чеченская прописка рязанского бизнесмена Дмитрия Малахова оказалась фиктивной, сообщает RZN.info  со ссылкой на собственный источник.

Желание зарегистрироваться на территории Чечни у Дмитрия Малахова возникло после инцидента 13 марта на площади Димитрова в Рязани, когда поздно вечером сотрудники ГИБДД остановили джип, за рулем которого находился бизнесмен с «явными признаками опьянения».



«Вечером 13 марта в Рязани на площади Димитрова сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области остановили автомобиль Jeep, водитель которого был с явными признаками опьянения. Однако 49-летний мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и вел себя не вполне адекватно, пытался запугать инспекторов ГИБДД своими знакомствами», - сообщила тогда пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские отстранили Дмитрия Малахова от управления транспортным средством и составили административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, по которой грозит административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.

Пытаясь избежать наказания, Дмитрий Малахов, используя личные связи, прописался в селе под Грозным. 

12 апреля по ходатайству адвоката Малахова Железнодорожный суд Рязани принял решение, что административное дело в отношении Дмитрия Малахова будет рассмотрено мировым судьей судебного участка №24 Чечни.

Но прокуратура проявила завидную настойчивость, и решение мирового судьи было опротестовано.