Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Избирательная комиссия Рязанской области занялась поиском партнеров (19.04.2017)
 Первым в поле зрения попали студенты РГУ имени С.А.Есенина

18 апреля Избирательная комиссия Рязанской области и Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина заключили соглашение о взаимодействии. Подписи в документе поставили председатель Рязизбиркома Владимир Грачев и исполняющий обязанности ректора РГУ им. С.А.Есенина Андрей Минаев



Планируется наладить обмен информационными ресурсами, аналитическими, научными и учебно-методическими материалами, совместное проведение научно-практических мероприятий и различного рода исследований. 

Так, например, студенты юридических специальностей будут проходить практику в Облизбиркоме, будут привлекаться к работе во время подготовки и проведения избирательных кампаний. 

В свою очередь сотрудники аппарата и члены избирательной комиссии будут привлекаться к участию в образовательном процессе по курсу «Избирательное право и избирательный процесс». 

«Подобное соглашение с образовательным учреждением Облизбирком заключает впервые, - сказал председатель избирательной комиссии Рязанской области Владимир Грачев. – Есть взаимный интерес, мы станем чаще и больше работать со студентами вуза, молодыми избирателями, будущими юристами и потенциальными сотрудниками избирательных комиссий. Они пройдут хорошую школу и будут практически готовы приступать к работе на выборах».