Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский кремль отторгает асфальт - обновлено (27.06.2017)
 На проезжей части улицы, ведущей к музею-заповеднику, образовалась огромная воронка 

Во вторник, 27 июня, у Рязанского кремля провалился асфальт. ЧП произошло около 18:00 у дома №1 по улице Кремлевский вал.

Что стало причиной провала, пока официально не сообщается. Водителям настоятельно рекомендуют выбирать объездные пути.



В образовавшемся провале под напором течет вода. Скорее всего, ЧП случилось из-за подъема грунтовых вод или аварии на коммуникациях. 
 


На месте происшествия дежурят сотрудники ГИБДД, «Водоканала» и других служб. Когда устранят последствия провала - пока не известно.  Но судя по всему - не скоро.



На страницах «Новой» неоднократно
били тревогу, что Рязанский кремль ожидает судьба многострадального села Константиново. Вопреки здравым доводам общественных активистов, в зоне охраняемого природного ландшафта в областном центре ведется капитальное строительство высотных домов. Об этом осведомлены чиновники администрации Рязани и правительства Рязанской области. Но никто и пальцем не шевельнет дабы пресечь беспредел застройщиков.

Как следствие – не выдерживают коммуникации. И это, к сожалению, только начало. 

Кстати, коммунальное ЧП на Кремлевском валу только по чистой случайности обошлось без жертв. Ведь вместе с асфальтом мог провалиться автомобиль или автобус с туристами.

«Специалисты аварийной бригады МП «Водоканал города Рязани» приступили к ликвидации последствий повреждения на канализационном коллекторе диаметром 600мм, в связи с которым образовался провал дорожного полотна в районе дома №2 по улице Кремлевский вал», - сообщила поздно вечером на своем сайте администрация Рязани.

Администрация города Рязани просит автовладельцев учитывать это обстоятельство при планировании маршрутов передвижения.

Об изменении схемы движения автобусов коммерческого маршрута №41 будет сообщено дополнительно.


Фото: Алексей Матвейчик/ «Областная Рязанская Газета»