Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Визит Путина подстегнул рязанских чиновников (25.08.2017)
 Николай Любимов распорядился в кратчайшие сроки принять конкретные меры по решению вопросов, направленных рязанцами на «прямую линию» Президенту РФ

В четверг, 24 августа, во время рабочей встречи Президента РФ с врио губернатора Рязанской области Владимир Путин вручил Николаю Любимову традиционную зеленую папку с жалобами и вопросами, поступившими на «Прямую линию» в июне.



Всего от жителей региона поступило более 30 обращений, которые носят как частный характер, так и касаются глобальных проблем, в том числе строительства объектов социальной инфраструктуры. В обращениях речь идет о состоянии дорог, транспортной доступности, переселении из ветхого жилья, экологической ситуации, здравоохранении. Работа по конкретным обращениям граждан уже ведется, в частности, решена проблема доступности обучения в общеобразовательных школах четырех детей, страдающих аутизмом.

25 августа врио губернатора Рязанской области Николай Любимов дал поручения каждому заместителю председателя областного правительства предпринять по курируемым направлениям все необходимые меры для решения вопросов, направленных жителями области на «прямую линию» главы государства.

Как сообщается на сайте регионального правительства, для выяснения ситуации, на которую пожаловался один из пациентов Касимовской ЦРБ, региональным Минздравом создана специальная комиссия, которая работает на месте с целью проверки обеспеченности лечебного учреждения лекарственными препаратами, расходными материалами, их количества, сроков закупки и соответствия нормативам. Параллельно доследственную проверку проводит Следственное управление СУ СК РФ по Рязанской области.

Также проводится проверка в деревне Душкино Старожиловского района, где, как сказано в обращении, существуют перебои с доставкой баллонного газа.

Фото: kremlin.ru