Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Генпрокурор Украины сделал сенсационное заявление (09.10.2017)
 Убийство экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова заказал бывший гражданский муж вдовы парламентария Марии Максаковой

Убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова заказал бывший гражданский муж вдовы парламентария Владимир Тюрин, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Заказчик убийства Вороненкова скрывается в России, заявили в Киеве

Следствие также установило организаторов и исполнителей преступления, дело передано в суд, сообщается на ленте новостей РИА Новости.



Напомним, 23 марта в Киеве около 11:30  возле «Премьер Паласа»
убили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который начинал свою карьеру следователем военной прокуратуры Рязанского гарнизона.

Напомним, что,  как выяснил Лайф, криминальный шлейф тянется за Вороненковым ещё с конца 90-х годов из Рязани. 17 апреля 1998 года бывший следователь военной прокуратуры Рязанского гарнизона Денис Вороненков (выпускник юрфака Рязанского педуниверситета) был задержан за участие в групповом вооруженном налете на нападении на «Тепличный комбинат». До суда дело загадочным образом так и не дошло. 

А, глядишь, отсидел бы тогда Вороненков, и остался бы в живых. Отсидел бы в одной из колоний. Вернулся в Рязанскую область и не помышлял бы ни о какой Госдуме.

Вороненков был свидетелем по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.