Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Ларисы Тюриной (10.10.2017)
 Сенатор от Рязанской области уступает свое место Игорю Морозову

Во вторник, 10 октября, Совет Федерации прекратил досрочно полномочия сенатора от законодательного собрания Рязанской области Ларисы Тюриной, сообщает РИА Новости.

Ее место в Совете Федерации, как ранее и сообщала «Новая газета», займет ветеран СВР Игорь Морозов, который был сенатором от губернатора области до 27 сентября этого года.



Морозов представлял в Совфеде губернатора Рязанской области с декабря 2012 года. В сентябре этого года он ушел из Совфеда после того, как на его место был делегирован бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Решение о наделении Морозова сенаторскими полномочиями будет принято Рязанской областной Думойна заседании 25 октября.

3 октября, депутат Рязанской областной Думы Александр Калашников написал заявление о сложении полномочий. Вопрос уже рассмотрел комитет по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике.

Александр Калашников попал в региональный парламент после выборов 2015 года по списку «Единой России». Калашников получил мандат Елены Митиной, которая, в свою очередь, сменила Николая Булаева в Государственной Думе РФ. 

Соответственно, теперь его мандат должен достаться кандидату, который также входил в этот партийный список. Калашников состоял во внутрирегиональной группе №14 вторым номером. Первым в этой группе шел Игорь Морозов. Предполагается, что такая ротация позволит Морозову вновь вернуться в Совет Федерации, но только от Рязанской областной Думы.

© Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ