Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Назначен пресс-секретарь губернатора Рязанской области (17.10.2017)
 За имидж Николая Любимова будет отвечать Денис Арапов

Во вторник, 17 октября, на заседании правительства Рязанской области вице-губернатор Игорь Греков представил собравшимся пресс-секретаря главы региона Дениса Арапова.



Пресс-секретарь, также, как и советники и помощники губернатора будет подчиняться непосредственно главе региона и руководителю аппарата правительства. В его обязанности будет входить формирование и продвижение позитивного имиджа губернатора и правительства Рязанской области.

Денис Арапов с опережением сделал специальный репортаж, посвященный первым 100 дням Николая Любимова на посту главы Рязанской области.

 

Репортаж вышел в эфир федерального телеканала «Россия 24» 29 апреля и носил скромное назваение «100 дней. Рязанская область. Николай Любимов». Поразительно, но в Рязанской области «стодневка» назначенного 14 февраля врио губернатора проскочила незамеченно. А вот в Калуге, на родине Николая Любимова, внимание обратили. 

«Сюжет о “ста днях” нового руководителя Рязанской области Николая Любимова. Всем смотреть. Так бездарно и лобово официальные СМИ нам будут врать еще долго…», – написал на своей странице в Фейсбуке уважаемый в Калуге человек Виталий Черников.

Досье «Новой»

Денис Арапов родился 7 сентября 1981 года в Хабаровске в семье военнослужащего.

Детство провел в Рязани.

В 2003 году окончил Военный университет по специальности «военный журналист». 

Работал корреспондентом в журнале «Братишка», в газете «Красный воин» и «Красная звезда», редактором дивизионной газеты «Таманец» и корреспондентом радиостанции «Славянка» Министерства обороны.

Старший лейтенант запаса.

С октября 2004 года - корреспондент программы «Вести. Москва».

Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

Женат.