Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской областной Думе появился новичок (19.10.2017)
 Игорь Морозов зарегистрирован депутатом регионального парламента

В четверг, 19 октября, на заседании избирательной комиссии Рязанской области Игорь Морозов официально зарегистрирован депутатом регионального парламента.

16 октября, в Рязанской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось расширенное заседание регионального политсовета. В повестке дня был один вопрос - о предложении Избирательной комиссии Рязанской области кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата Рязанской областной Думы шестого созыва.

11 октября на заседании Рязанской областной Думы был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Рязанской областной Думы Александра Калашникова. Он являлся депутатом, избранным по единому избирательному округу во внутрирегиональной группе №14.

В списке кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы в указанной группе первый номер занимал Игорь Морозов. Однако ранее он занимал пост сенатора Совета Федерации, представляя интересы правительства Рязанской области. В настоящий момент ограничения, препятствующие передаче Игорю Морозову вакантного мандата, отсутствуют.



Напомним, Игорь Морозов представлял в Совете Федерации губернатора Рязанской области с декабря 2012 года. В сентябре этого года он ушел из сената после того, как на его место был делегирован бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Игорь Морозов не исключил возможности возвращения в Совет Федерации, уточнив, что решение будет зависеть от того, насколько депутаты хотят видеть его сенатором.