Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Слухи об уходе Агошкова пока не подтверждаются. Читатели "Новой" продолжают ждать отставки (22.05.2012)
Ранее на тему:
Без вина и светофора? История с ДТП, которое сотворил начальник рязанского областного УМВД, получила вполне ожидаемое продолжение

Всю прошлую неделю по Рязани ходили слухи об уходе Анатолия Агошкова с поста главы УМВД по Рязанской области. Однако эта информация не подтверждается. Во всяком случае, пока.

Между тем, "Новой газете" стало известно место "рождения" справки о прохождении медосвидетельствования. По словам наших источников, задокументировать свою трезвость во время ДТП Агошков решил почему-то не в Рязани, а в Рыбновском районе. Очевидцы же утверждают: глава УМВД во время аварии был пьян.

По информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, сразу после аварии Агошков позвонил и.о. начальнику УГИБДД области Михаилу Есакову и, признавшись в провоцировании ДТП, попросил его "прикрыть". Есаков, по утверждению Хинштейна, дело фальсифицировать не захотел.

Также ходят слухи, что Агошков, якобы, послал "на три буквы" теперь уже бывшего министра внутренних дел Рашида Нургалиева, который позвонил ему после скандала с аварией. По некоторой информации, так смело себя вести Агошкову позволяют родственные связи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Отметим, большинство читателей рязанской "Новой газеты", принявших участие в интернет-опросе, считают, что Анатолий Агошков после скандала должен подать в отставку - так ответили 54,76% проголосовавших. 11,9% считают, что генералу следует сдать права. Столько же желают ему отсидеть несколько суток в ИВС. 17,86% саркастично высказались за повышение главы УМВД в должности. Нашлись и такие (3,57%), которые считают, что Агошков ни в чем не виноват.
Эфирные масла для медитации с доставкой по все России - Аромареалити