Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№16 от 12 мая 2022 г.
Разграбили пустующую высотку
Дом строили для военнослужащих, но так и не сдали в эксплуатацию


Рязанские СМИ сообщили о разграблении вандалами пустующего дома на Михайловском шоссе, 89. Об этом сняла сюжет телерадиокомпания «Ока».

Дом строили для военнослужащих, но так и не сдали в эксплуатацию. Ранее он находился на балансе Министерства обороны РФ, однако в 2021 году его передали в собственность региона. В 16-этажке всё было готово к заселению – поклеены обои, установлены сантехника и двери. Сейчас это все досталось вандалам. Очевидцы сообщают, что из здания, которое охранялось антуражными замками, вынесли всё – двери спускали с верхних этажей.

Местные власти решили делать ремонт заново, его должны восстановить к 2023 году. На это выделили 204 млн рублей, а для охраны наняли частную фирму.

Отметим, что это не единственное здание, которое пострадало из-за отсутствия должного контроля со стороны властей. Ранее СМИ сообщали о бедственном положении здания министерства образования региона около цирка. Здание расположено на улице Новослободской и имеет историческую ценность. По словам очевидцев, в пустующем помещении украли проводку, вентиляторы, срезали радиаторы и часть потолочной плитки. Здание никак не охраняется, так же, как и его гаражи, которые вскрыты.

По мнению авторов поста, использовать помещения в центре города можно было бы более рационально, тогда как в Рязани не хватает мест для детских садов и школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязани снесут генеральский корпус училища связи 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Александр Уралов