Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№26 от 21 июля 2022 г.
Кадры мешают. Всё!
В рязанском КВЦ начались странные увольнения руководящих работников

В последние недели на рязанском муниципальном предприятии «Кустовой вычислительный центр», где начисляют и собирают платежи за жилищно-коммунальные услуги, начали происходить непостижимые вещи. Новый директор этой структуры, неоднократная героиня наших публикаций, печально знаменитая своими менеджерскими талантами Ирина Гончарова, заняв эту должность в апреле, начала настоящую кадровую чистку.


Ирина Гончарова

По данным источников «Новой», одним из первых был уволен завхоз КВЦ Александр Барановский. А на этой неделе на дверь указали заместителю по экономике и финансам Елене Рябинкиной.

Причина расставания с коллегами потрясающе проста – новый шеф формирует свою команду, хотя нареканий к профессиональной деятельности не высказывает. Вроде бы обновление коллектива с приходом другого руководителя – явление типичное. Но абсурд ситуации состоит в том, что едва уже упомянутая Рябинкина ушла в отпуск, на ее место в нарушение трудового договора и должностных инструкций взяли совместителя, а само решение о смене зама так и не было согласовано с заместителем мэра и начальником управления ЖКХ городской администрации.

О других скандальных делах и намерениях новой хозяйки рязанского КВЦ читайте в следующем номере «Новой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецзадание для ликвидаторши

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас 



Рязанское бюро «Новой газеты»