Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутат озаботилась, перевозчик пообещал (08.04.2019)
 Жители поселка Строитель продолжают жаловаться на недостаток автобусов и маршруток

Депутат Рязанской городской Думы (член фракции «Единая Россия») Светлана Ворнакова   встретилась с активистами поселка Строитель. Один из вопросов касался мониторинга количества транспорта в Строителе.  Жители поселка обратились к депутату с жалобой, что в утренние часы пик сложно уехать из микрорайона в центр города, а в вечерние — напротив, добраться домой.

Напомним, о ежедневном издевательство над людьми и неэффективном распределении нагрузки между муниципальными и коммерческими маршрутами ранее сообщала «Новая».

Вместе со Светланой Ворнаковой на встречу пришли и.о. начальника управления транспорта администрации Рязани Сергей Рогов и руководитель компании-перевозчика «Рязаньтрансавто» Алексей Громов.



В настоящее время на 88-м маршруте работают 20 автобусов средней вместимости. «Было добавлено 4 машины», - сообщил Алексей Громов. По его мнению, этого достаточно.

На жалобы жителей, что в час пик по-прежнему приходится долго ждать транспорт, не все могут уехать, он заметил, что такая ситуация характерна для всех отдаленных районов. «Существуют объективные данные. Система ГЛОНАСС контролируется не нами, а региональным правительством — автобусы ходят согласно установленному расписанию», - добавил руководитель компании-перевозчика.

Как сообщается на сайте регионального отделения «ЕР», Светлана Ворнакова передала просьбу жителей, чтобы первые маршрутки в поселок Строитель приезжали не в 6 - начале 7-го утра, а как и муниципальный автобус - в 5.15-5.20. И не только в будни, но и в выходные дни. 

«Мы постараемся решить этот вопрос», - пообещал Алексей Громов.

Фото: ryazan.er.ru