Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ковалев, Сальников, Перехватова, Нагибин и даже пенсионерка. Число претендентов на кресло губернатора растет (28.07.2012)
В субботу, 28 июля, на конференции рязанской "Единой России" партия должна выдвинуть Олега Ковалева в кандидаты на должность губернатора области. Во время конференции не исключен и публичный демарш одного из руководителей ЕдРа Сергея Сальникова, который может объявить о своем выходе из партии. Накануне Сальников заявил о фальсификации внутрипартийного голосования. По информации "Новой", вероятно выдвижение Сальникова на выборах от Аграрной партии.
 
Также на неделе о своих губернаторских амбициях заявили: главврач рязанской поликлиники №2 Олег Нагибин (от ничем не зарекомендовавшей себя партии "Новая Россия"), начальник главного регионального архивного управления Александра Перехватова ("Правое дело") и ранее никому в политических кругах не знакомая начальник клепиковского районного управления Пенсионного фонда России Светлана Косарева ("Партия пенсионеров России").
 
Кроме того, в ближайшее время со своей кандидатурой должны определиться в "Справедливой России". В качестве возможных выдвиженцев от этой партии рассматриваются Дмитрий Гудков, Владимир Крымский и Георгий Шпак.
 
Напомним, ранее КПРФ выдвинула в губернаторы Владимира Федоткина, а ЛДПР - Александра Шерина.