Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Я - заслуженный полковник!». В Приокском пьянь мешала работе дежурных спасателей (12.04.2019)
 Хамоватым дебоширом оказался заместитель начальника ГУ МЧС России по Рязанской области
 
В ночь на четверг, 11 апреля, на улице Интернациональной Рязани произошло аварийное отключение электричества. На устранение неполадок была отправлена бригада дежурных электриков из МУП «РГРЭС». Когда прибывшие рабочие пришли за ключами от распределительного щита в дежурку пожарной части №5 (улица Интернациональная, 1А), то столкнулись с активным противодействием нетрезвого гражданина.
 
Как позже выяснилось, «качал права» заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению)   МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков (на фото). Прибывший в Рязань в 2016 году Савуков проживает в этом же доме в одной из служебных квартир.

 

Но электриками полковник не ограничился. Пьяная бравада привела его в расположенную на улице Молодцова, 18 единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Рязани.



Здесь около 6 утра нетрезвый офицер МЧС в штатском начал «учить жизни» оперативного дежурного «Службы 112». Кстати, ЕДДС Рязани и развернутая на ее базе «Служба 112» находятся в структуре  МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», но никак не регионального ГУ МЧС. Однако «заслуженному полковнику», как называл себя Савуков, это не помешало грозить дежурному увольнением.
 
Савуков – не единственный высокопоставленный сотрудник регионального МЧС, для которого не существует законодательных границ. 

Как ранее сообщала «Новая» (№16 от 26 апреля 2018 г.), ровно за год до вышеописанного инцедента - 11 апреля 2018 года в одном из охотхозяйств Рязанской области внимание егерей привлек начальник ГУ МЧС России по Рязанской области генерал-майор Сергей Филиппов. Сергей Иванович решил «пострелять дичь», используя десятизарядный карабин, за что был привлечен к административной ответственности.

Кстати, руководителем муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани» недавно назначен протеже генерала Филиппова Сергей Звездочкин, который даже не попытался заступиться за своих подчиненных.