Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Из УФССП в ГОЧС (21.03.2019)
 Управление по делам ГО и ЧС Рязани возглавит Сергей Звездочкин

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Рязанской области – заместитель главного судебного пристава Рязанской области Сергей Звездочкин (на фото) оставил свой пост. На его место назначен Дмитрий Федин.



Но Сергей Викторович не остался без работы. Неожиданно для многих, но только не для начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергея Филиппова, Звездочкин назначен руководителем муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани». 

По информации «Новой», на должность руководителя МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» Сергея Звездочкина «протолкнул» генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. 

Следует отметить, что муниципальное казенное учреждение структурно никак не относится к региональному ГУ МЧС. Городская структура занимается неблагодарным делом «разгребания грязи»: ликвидацией последствий паводков, пожаров и иных стихийных бедствий на территории областного центра.

По данным нашего издания, генерал Филиппов и ранее предпринимал попытки посадить в кресло руководителя МКУ своего человека, но кандидаты на должность, узнав, чем надо будет заниматься за относительно небольшую (чуть более 50 тыс. рублей) зарплату, отказывались от предложения начальника ГУ МЧС. Сергей Звездочкин почему-то согласился.